Qoovee открывает офис в Гонконге и получит полную поддержку от государства

Состоялся деловой визит основателя Qoovee Булембаева Турата в Гонконг, в рамках которого проведены ряд встреч с бизнес сообществом, банками и гос. структурами Гонконга.

С бизнес сообществом обсуждены вопросы сотрудничества. Бизнес Гонконга заинтересован продвигаться через торговую площадку Qoovee.com, торговые компании будут наращивать экспорт и импорт, а логистические компании Гонконга будут оказывать услуги доставки груза в любую точку мира компаниям, торгующим на Qoovee.

С банками Гонконга обсуждены вопросы оказания услуг защиты сделки компаниям и предпринимателям из более 50 стран, которые торгуют на Qoovee.com, а также открытие счетов для таких операций.

Также г-н Булембаев встретился с представителями правительственного органа, отвечающего за привлечение инвестиций и развитие бизнеса Гонконга. В рамках встречи стороны обсудили развитие Qoovee в Юго-Восточной Азии, увеличение товарооборота и сделок по продаже услуг для бизнеса через платформу Qoovee.

Приятным моментом встречи с гос. чиновниками Гонконга было то, что они уже знали о Qoovee еще до встречи с руководством и были рады встретиться лично. «Гонконг активно поддерживает «умные» проекты и будет рад оказать полное содействие развитию Qoovee в этом регионе и на международном рынке» — сообщил один из представителей правительственной структуры.

По итогам визита принято решение открытия головного офиса Qoovee и Global Online Expo в Гонконге по развитию бизнеса в Юго-Восточной Азии. Непосредственное присутствие Qoovee в этом регионе придаст компании новый импульс в развитии и экспансии на международный рынок.

Гонконг — это крупный морской порт и один из финансовых центров мира. Через Гонконг экспортируется значительная доля китайских товаров. Также это выход на рынок с населением практически половины земли. Qoovee и Global Online Expo строят Великий онлайн Шелковый путь из центра Юго-Восточной Азии.