Тренды в Бизнесе

Поймать новую волну подъема в бизнесе — это как схватить удачу за хвост. Представляем тренды в бизнесе от разных экспертов и бизнесменов:

(Список пополняется периодически)

Тренды в бизнесе от Ильи Кусакина — основатель «Люди дела», бизнес Тренер в Black Star и Владимира Кусакина — основателя консалтинговой компании Business Forward

  1. Тренд 5 в 1: от Торговых Центров, Бургеров и Чайхоны #1 = фактически универсальность продуктов. Это огромный тренд сегодня, который приобретает все новые и новые формы.
  2. Психологические Границы — люди не хотят впускать в свои границы, а это значит, что звонить клиенту уже мало смысла. Просить оставить контакт на сайте уже мало смысла. Лучше сразу Кнопка на переход в переписку в what’s up.
  3. Инстасайты, в шапке профиля what’s up me и сразу переход на переписку с менеджером
  4. Продающие Презентации для мессенджеров.
  5. Видео Презентации, продающие Видео Ролики.
  6. Воронка Внимание-Любопытство-Доверие-Действие. Это новая валюта, именно искусство вовлечения становится во главу угла.
  7. Контент — это Король. Важно, чтобы клиенты о вас не забывали.
  8. Клиент хочет быть экспертом, хочет выбирать сам, поэтому опять же ваш экспертный контент поможет вашим же потенциальным клиентам: а) обратить на вас внимание, различая вас от ваших конкурентов; б) стать экспертнее, научившись различать и разбираться в деталях того продукта/услуги, которой вы занимаетесь
  9. Подпишитесь на своего клиента. Сейчас новый тип активных менеджеров — это insta surfer’ы, профиль которых потенциальный клиент может просмотреть.
  10. Лаконичность и Упрощение — это огромный тренд. Простота для увеличения скорости восприятия.
  11. Люди верят Людям и историям Людей, с которыми могут себя ассоциировать. Откликается ваша реклама или нет, зависит от того, насколько ассоциирует себя и жизненные ситуации с персонажами и сценами в этой самой рекламе.
  12. Чат-боты: теперь они существуют не только в Telegram, но и в What’s up.
  13. Речевые модули: посмотрите, как это работает в Инстаграмм. Вы обращаетесь к человеку, и у него тайна, что же вы сказали, когда видит дорожку аудио в свой адрес. Это увеличивает конверсию коммуникации плюс аудио человечнее, чем просто текст. Это улучшает контакт
  14. Видео звонки: позволяют опять же повысить конверсию контакта, ибо эмотивный контакт гораздо глубже при зрительном восприятии.
  15. Люди верят Людям — все чаще работают Рекомендации, и мы ищем тех, кто решал подобные задачи или проблемы. B2C2C2C2C — это значит, что главный канал ЛидоГенерации — это действующие довольные клиенты. Как никогда прежде — люди идут за людьми.
  16. WOW эффекты и маркетинг впечатлений. Селфи зоны и возможность испытать эмоции — как никогда ранее актуальны сегодня. В любом виде Бизнеса, причём эмоции дарят мелочи, которые часто ничего для вас не стоят.
  17.  Аренда вместо покупки.
  18. Инвестиции вместо кредитов.
  19. На смену дилерским системам приходит система партнёрства. Отличительная особенность — так как сайт или мобильное приложение принадлежит центральной организации, клиент платит в центральную организацию, а центральная организация выплачивает часть дохода партнеру. Это увеличивает скорость и доходность бизнеса.
  20. Настоящие продукты и услуги. В этой вселенной существует предел эластичности, и, как у шарика на резинке, после движения вниз происходит движение вверх. Людям надоело ненастоящее, пластиш-фантастиш вместе с кока-колой уходят. Появляются не только красиво упакованные, но и действительно полезные продукты услуги.
  21. Начинается эра цифровых продавцов. И общение этих продавцов будет уходить в голос, как в навигаторе.

Тренды в бизнесе от Основателя площадки для бизнеса Qoovee.com Булембаева Турата

  1. Офисы и нормированные графики работы уходят в прошлое. Вся команда практически может находиться виртуально 24 часа вместе и при этом из разных стран мира либо работать вместе физически в любом месте: кофейня, пляж, вершина горы — был бы интернет. Вся переписка и задачи ведутся в онлайн. Созданы все необходимые инструменты для онлайн работы: чаты, онлайн документы, видео конференции и др.
  2. Цифровое общение и CRM эпоха. Звонки сокращаются — люди больше общаются в чатах. Переписки между сотрудниками и с клиентами сохраняются в истории переписок. Можно поднять архив и посмотреть о чем договаривались, что необходимо делать далее.
  3. Увеличивается персонализация и индивидуализация. Люди теперь не хотят быть похожи друг на друга. Они хотят быть более эксклюзивными, хотят носить уникальную одежду, иметь свой стиль и персональное обслуживание.
  4. Скорость становится главным преимуществом успешных компаний. Скорость всего: обслуживания клиентов, доставки товаров, работы сайта, скорость общения внутри компании, скорость создания сервиса и продуктов. Конечно качество тоже важно. Но в наше время скорость даже часто важнее качества…Просто посмотрите на очередь в рестораны где готовят вкусно, качественно, но долго и на McDonald’s.
  5. Побеждают небольшие компании, а быстрые и универсальные. Важно не количество работающих сотрудников в вашей компании, а то, насколько многофункциональны ваши сотрудники и насколько они способны брать ответственность на себя и с какой скоростью они выполняют задачи.
  6. Растут B2B продажи в интернете. Это новый тренд. Бизнес покупает у другого бизнеса через интернет. При всем уважении к B2C, B2B более масштабное дело. В b2c со средним чеком 20$, чтобы сделать оборот 1 000 000$ нужно совершить 50 000 продаж, в B2B это может быть 1-20 контрактов, при этом трудозатраты ресурсов и времени те же, либо даже может быть меньше.
  7. Логистика, грузоперевозки — большой рынок, который уходит в цифру, тяжело, но за счет своих объемов становится большим трендом для тех, кто ищет куш и нишу.

Уникальное время для Взлёта!

Торгуйте и делайте бизнес на одной из самых быстрорастущих B2B платформ мира Qoovee.com — здесь более 23 000 компаний уже продают свои товары и услуги и десятки тысяч оптовых покупателей из более 50 стран находят надежных поставщиков.