Руководство Qoovee и Министры ЕЭК обсудили развитие электронной торговли

Президент международной площадки для бизнеса Qoovee.com Булембаев Турат в Казани представил видение по развитию электронной торговли стран ЕАЭС Министрам Евразийской Экономической Комиссии и участникам конференции ЦИПР (Цифровая Индустрия Промышленной России).

В своем выступлении г-н Булембаев отметил, что ЕАЭС не нужно создавать свою единую торговую платформу, а необходимо использовать и помогать развивать действующие площадки. Состоялась дискуссия с Министрами и экспертами. Также г-н Булембаев предложил идею создания платформы ЕАЭС Online, которая стала бы интегратором действующих цифровых систем стран участниц ЕАЭС.

Особое внимание г-н Булембаев уделил теме наращивания торговли со странами Юго-Восточной Азии. Он отметил, что страны Юго-Восточной Азии хотят не только экспортировать в ЕАЭС, но и импортировать товары/услуги из ЕАЭС.

По мнению Президента Qoovee, бизнесменам Юго-Восточной Азии не хватает информации о товарах и услугах, которые производятся в ЕАЭС, а также информации об игроках рынка. Существенными проблемами взаимной торговли также являются языковой барьер и слабая представленность компаний из ЕАЭС в онлайн. Для этого необходимо развивать впервую очередь электронную торговлю, считает г-н Булембаев.

Выступление Президента Qoovee слушали:

Карине Минасян — Член Коллегии (Министр) по внутренним рынкам, информатизации, информационно-коммуникационным технологиям

Сидорский Сергей — Член Коллегии (Министр) по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК

Никишина Вероника — Член Коллегии (Министр) по торговле ЕЭК

Справка:

Конференция ЦИПР — это актуальная межотраслевая площадка, созданная для консолидации отрасли и обеспечения глобального диалога представителей промышленности, профессионалов отрасли ИКТ, оборонного комплекса, инвесторов и государства по самым острым и актуальным вопросам развития цифровой экономики.

Конференцию поддерживают Администрация президента РФ, Министерство промышленности и торговли РФ, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Министерство экономического развития, Правительство Республики Татарстан, Госкорпорация «Ростех», Госкорпорация «Росатом».

ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ ПОЛЕЗНЫХ СТАТЕЙ И МАТЕРИАЛОВ