Безопасная сделка. Или как избежать «кидалово» при торговых сделках?

  • «Я хотел купить грецкие орехи оптом, нашел поставщиков из другой страны, вел переговоры. Договорились. Сделал предоплату на 200 000$ и в итоге меня кинули.»
  • «Я заказывал пиломатериалы. Сделал предоплату на 15 000$ и в итоге ни денег, ни пиломатериалов.»
  • «Мы отправили большую партию товара в другую страну, так как первый раз покупатель отправил нам деньги после того как получил товар, но во второй раз кинул нас. В итоге он пропал вместе с товаром, деньги за товар не отправил.»
  • «Мы заказали партию одежды на 10 000$. Нас долго обманывали что товар готовится, потом что отправлен ошибочно в другое место, затем вовсе пропали и отключили все телефоны.»
  • «Мы заказали товар. Отправили 100% предоплату. Но в итоге получили не то, что нам обещали. Мы потеряли время и деньги на этой сделке, так как сезон уже прошел пока велись разборки.»

И таких историй вы наверняка знаете не мало и возможно сами сталкивались с подобными ситуациями, если вели международные и локальные торговые сделки. Как избежать подобных случаев в будущем? Как сделать так, чтобы поставщик отправил то, что вам нужно и в срок? Как получить 100% оплату от покупателя и при этом сделать так чтобы покупатель тоже был уверен в сделке?

Воспользуйтесь услугой «Qoovee Safe — Защита сделки» (Безопасная сделка) от торговой платформы Qoovee.com, где сама площадка выступает гарантом сделки.

Qoovee Safe — сервис по защите сделок между заказчиком и поставщиком товаров и услуг по всему миру. Он создан, чтобы поставщик и покупатель могли доверять друг другу и решает трудности в случае возникновения споров по платежам, доставке и качестве продукции.

Qoovee защищает 3 основные составляющие сделки:

  1. Оплата и доставка
  2. Качество и количество продукции
  3. Сокращение рисков ареста товара на таможне

Для заказчика гарантируется своевременная отправка товара того качества, о котором есть письменная договоренность с поставщиком. Если качество продукта или дата отгрузки отличаются от того, что вы и поставщик договорились в Qoovee Safe, платформа Qoovee поможет найти оптимальный результат для всех сторон или вернет ваши деньги.
Для поставщика гарантируется 100% оплата по завершению поставки и сроков сделки, так как 100% предоплата будет находиться на транзитном счете Qoovee.

Риски по интеллектуальной собственности.

Помимо защиты оплаты и доставки, также Qoovee может помочь избежать рисков ареста товара/груза на таможне из-за нарушений в сфере интеллектуальной собственности. Это услуга называется: «Проверка рисков по интеллектуальной собственности»

Бывает так, что сделка проходит чисто и гладко, но на таможне товар арестовывают из-за того, что есть другой правообладатель данного бренда в этой стране или другие схожие причины.

Воспользовавшись этой услугой вы будете уверены что ваш товар не нарушит законов и правил страны назначения в сфере авторских и патентных прав. Мы проверим до отгрузки товара риски на правообладание бренда и других нематериальных активов, по которым могут возникнуть трудности на таможне. Вы будете полностью уверены, что ваш груз спокойно пройдет все процедуры и не будет арестован гос. органами.
  • Защищайте ваши сделки, сохраняйте деньги, время и нервы. Будьте уверены в вашем партнере с помощью Qoovee. Подайте заявку на защиту сделки.
  • Также зарабатывайте на Qoovee.com, привлекая клиентов. Участвуйте в партнерской программе.