Продам оптом. Как и где продавать оптом в интернете. Инструкция.

Где продавать оптом в интернете? Куда продавать оптом? Как продавать оптом в интернете?

Эти вопросы сегодня актуальны для современных оптовых предпринимателей. Мы попробуем дать развернутый ответ в этом материале.

Часто те, кто занимается оптовыми продажами используют только традиционные каналы продаж: оптовые рынки, ярмарки, выставки и т.д., забывая или не зная, что огромное количество современных оптовых покупателей ищут оптовых поставщиков в интернете.

Например, в поисковой системе Яндекс запросы со словом «Оптом» составляют почти 3 млн. в месяц и это только на территории СНГ. Если сюда добавить Google, то этот показатель можно увеличить минимум на половину, т.к. не все ищут только через Яндекс. Таким образом можно смело заявить что ежемесячно в интернете СНГ от 4 до 8 млн оптовых запросов. Поэтому тот, кто не торгует оптом в интернете упускает огромные возможности.

Где продавать оптом в интернете?
  1. Google и Yandex. Через эти поисковики в основном ищут товары и услуги оптом. Но здесь необходимы специальные знания, чтобы подобрать правильно ключевые слова. Часто бывает так, что рекламодатель неправильно подбирает ключевые слова и тратит свой бюджет не эффективно. Профессионально настроить и запустить контекстную рекламу вам помогут здесь.
  2. Электронные торговые площадки. Размещайте ваши товары и предложения на оптовых интернет площадках. Одним из лидеров среди торговых площадок является Qoovee.com, которая специализируется на оптовой торговле. На сегодняшний день на площадке уже торгуют более 18 000 предприятий и десятки тысяч оптовых покупателей из более 50 стран мира.

Как найти оптовых покупателей на Qoovee. (видео 1 мин 30 сек.)

 

Куда продавать оптом в интернете?

Конечно это зависит от вашего товара, рыночных условий, спроса, конкуренции и множества других факторов. В любом случае вы должны провести анализ, прежде чем выходить на тот или иной рынок. Одним из главных анализов является анализ спроса в интернете в том или ином регионе. Такой анализ вы можете заказать здесь.

Как продавать оптом в интернете?

Пошаговая инструкция запуска оптовых продаж через интернет.

  1. Запустите оптовый интернет магазин и разместитесь на электронной торговой площадке. Здесь.
  2. Запустите рекламу. Здесь.
Несколько полезных рекомендаций

Сначала продайте потом производите.

Многие производители и поставщики совершают ошибку в самом начале своего бизнеса. Они сначала производят или закупают товар, а потом совершают продажи. Это может привести к потерям, так как ваш товар может быть не востребован на рынке, или у вас может не хватить средств на его маркетинг.

Если вы хотите сократить риски и избежать потери средств, то сначала обеспечьте сбыт, а потом производите/закупайте. Например, вы можете разместить в вашем интернет магазине образцы/фото товаров, описание. Далее сделать выше описанные шаги и получить заказы на ваш товар. Получив предоплату вы сможете на эти деньги запустить производство (или закуп) данного товара. Этот способ позволит вам протестировать спрос на те или иные модели вашей продукции. И вы сэкономите множество времени и денег. Которые лучше запустить на маркетинг и рекламу вашего оптового интернет магазина.

Отвечайте на запросы потенциальных клиентов

Часто бывает так, что запустив рекламу интернет магазина поставщик долго или вовсе не отвечает на запросы потенциальных покупателей. Это ведет к потере заказчиков. Поэтому раз вы решили активно продвигаться через интернет, то наладьте быструю систему ответов на запросы покупателей. Это может стать одним из главных ваших конкурентных преимуществ.

Желаем вам успешных сделок!

ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ ПОЛЕЗНЫХ СТАТЕЙ И МАТЕРИАЛОВ

Как построить дилерскую и агентскую сеть? Пошаговая инструкция.