Компания Qoovee приняла участие в Торгово-Инвестиционном Форуме Китай-Казахстан

22 июня в отеле Ritz Carlton в г. Алматы состоялся Торгово-Инвестиционный Форум в котором приняла участие компания Qoovee.

Данный форум проводился с целью налаживания деловых связей между предпринимателями китайской провинции Чжэцзян и г. Алматы, Казахстан. С китайской стороны приняло участие более 80 компаний, из таких сфер, как: нефтепродукты и химическая продукция, электроэнергетика, электроника, IT, легкая промышленность, машины, оборудование и др. Казахстан был представлен более 200 компаниями также из разных отраслей.

В рамках мероприятия выступили вице мэр Алматы и вице губернатор провинции Чжэцзян и другие официальные лица. Далее представители 80 китайских компаний — производителей и поставщиков различных товаров и услуг,  проводили индивидуальные деловые b2b встречи с представителями бизнеса Казахстана

Китайские компании проявили заинтересованность в сотрудничестве с казахстанскими компаниями в создании совместных предприятий, разработке инвестиционных проектов, обмене технологиями, в экспортно-импортных операциях и др. 

Компания Qoovee вызвала огромной интерес, как у казахстанских компаний, так и у китайских. Были налажены деловые связи и намечено сотрудничество по разным направлениям. Китайские партнеры особо отметили необходимость торговой платформы Qoovee, как площадки для торговли и налаживании коммуникации с бизнесом стран СНГ и Европы.

Отметим, что скоро планируется запуск Qoovee на китайском языке, это придаст новый импульс сотрудничества с китайскими поставщиками и оптовыми покупателями. Для бизнеса стран СНГ и ЕАЭС Qoovee станет окном на рынки Китая и Юго-Восточной Азии. Напомним, Министерство Коммерции КНР выпустило отдельную статью-новость о Qoovee.com на официальном правительственном сайте, что придает особую значимость площадке, как инструменту для развития торговли на Евразийском пространстве.