Qoovee.com — крупнейшая торговая оптовая площадка Центральной Азии

Международная торгово-логистическая площадка Qoovee.com стала самой большой и посещаемой торговой оптовой платформой для бизнеса в Центральной Азии.

Qoovee стал лидирующим торговым онлайн мостом для стран Центральной Азии как для внутрирегиональной торговли, так и для торговли стран Центральной Азии с внешними рынками, такими как Турция и Ближний Восток, Китай, Индия, Россия, Европа и др.

При этом Qoovee является глобальной торговой оптовой платформой и Центральная Азия стала ее одним из ключевых рынков, где Qoovee стал лидером B2B торговли. Нижеследующие цифры говорят сами за себя.

Почему Qoovee крупнейшая B2B торговая площадка Центральной Азии:

  • около 6000 поставщиков из стран Центральной Азии представлены на площадке и они совершают экспорт с помощью Qoovee в 50+ стран мира. При этом 97% этих поставщиков приходится на Казахстан (более 1000 поставщиков), Узбекистан (более 1300) и Кыргызстан (около 3500). К примеру, в крупнейшей китайской торговой площадке представлено 160 поставщиков из Казахстана, в то время как на Qoovee более 1000 поставщиков Казахстана.
  • свыше 400 000 оптовых покупателей из Центральной Азии посещали и посещают Qoovee с целью поиска товаров и поставщиков
  • свыше 1 млрд. $ — сумма с которой оптовики из Центральной Азии пришли покупать на Qoovee с 2017 по 2022 год, при этом 500 млн. $ пришлось на период с 2020 по 2022 год. что показывает динамичный рост спроса на Qoovee
  • 2000 предпринимателей Центральной Азии участвуют офлайн в ежегодных форумах «Встреча Бизнеса Центральной Азии» где Qoovee является основателем и главным организатором.
  • 33 000 поставщиков и более 2 млн. оптовых покупателей из 100 стран мира всего представлено на Qoovee

Центральноазиатский регион становится одним из ключевых регионов мира, через которую идут транспортно-логистические пути с Востока на Запад, с Севера на Юг и обратно.

Как сказал Президент Казахстана Токаев на саммите стран Центральной Азии в г. Чолпон-Ата (Кыргызстан) что: «Даже беглый взгляд на карту говорит об уникальном географическом расположении Центральной Азии на стыке России, Китая, Южной Азии, Ближнего Востока и Южного Кавказа. В новых геополитических реалиях роль нашего региона в продвижении и развитии трансконтинентальной торговли стремительно возрастает. В этих условиях Казахстан активно развивает транскаспийский международный транспортный маршрут

Транскаспийский транспортный маршрут

Торгово-логистические цепочки восстанавливаются по новым маршрутам и регионам, например, большой грузовой поток который ранее шел из стран Восточной Азии через РФ в Европу, теперь перестраивается и проходит через страны Центральной Азии в связи с экономической и логистической изоляцией России.

Торгово-логистическая платформа Qoovee, являясь основной B2B торговой платформой Центральной Азии, тем самым становится одним из ключевых игроков в продвижении и развитии трансконтинентальной торговли в Евразии. Оптовики могут воспользоваться этим фактом, разместившись на площадке, активно продвигая свои товары или совершая закупки и поиск поставщиков среди растущей базы игроков рынка.

Центральная Азия это: 
  • 5 стран (Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан)
  • 76 млн человек — общее население региона
  • 290+ млрд. $ общий ВВП стран
  • 8 млдр.$ — составила внутрирегиональная торговля в 2021 году, рост на +25% в сравнении с 2020 г.
  • Qoovee.com является самой большой и посещаемой торговой платформой для бизнеса в Центральной Азии. Платформу посещают более 400 000 оптовиков из стран центрально-азиатского региона, и это число растет.
Центральная Азия на карте Мира
Торговые павильоны стран Центральной Азии на Qoovee: