Сервисы для запуска и продвижения бизнеса

Мы подготовили для вас сборник сервисов, которые помогают продвигать действующий бизнес, а также с помощью этих сервисов можно запустить бизнес с небольшим стартовым капиталом или даже с нуля. Сервисы разделены на 3 основные категории:

  • Сервисы для исследования рынка
  • Сервисы для создания сайтов, логотипов, презентаций
  • Сервисы для продвижения бизнеса

 

Сервисы для исследования рынка

Think With Google

Это группа инструментов для маркетологов, где можно узнать тренды поисковых запросов, поведение пользователей в интернете, потребительский спрос, аналитику и различную статистику необходимую для исследования рынка.

Yandex Wordstat

Это сервис от Яндекса, где можно получить подробную статистику пользовательского интереса по разным тематикам и ключевым словам, например, можно узнать сколько людей искало за последний месяц «кафе рядом» в Москве.

Google Trends

Инструмент Google, который показывает тренды (тенденции) поисковых запросов в мире. Здесь нет абсолютных цифр, но можно понять на что растет спрос, а на что падает в той или иной стране. Можно проверить сезонность спроса на ту или иную продукцию или тематику.

Планировщик ключевых слов

Инструмент от Google, где можно подобрать ключевые слова для своей рекламы, а также узнать спрос на ту или иную продукцию или услугу. Планировщик ключевых слов покажет сколько запросов по вашей тематике и сколько будет стоить привлечение пользователя на ваш сайт.

Статистика аудитории Facebook

Инструмент от Facebook позволяет получить подробную информацию о людях: что им нравится, семейное положение,  что интересует людей и чем они увлекаются. Статистика аудитории также включает информацию о том, какие продукты люди могут захотеть приобрести и даже показывает уровень дохода, размер семьи и место проживания.

Сервисы для создания сайтов, логотипов, презентаций

Logaster 

Онлайн сервис для создания логотипов и элементов фирменного стиля. Процесс создания логотипа не требует никаких технических навыков, и позволяет каждому создать свой фирменный стиль, будь то юрист или домохозяйка на основе огромного количества готовых шаблонов.

Canva

Сервис позволяет создавать картинки, логотипы, презентации, банеры и многие другие графические проекты с помощью простого интерфейса и огромного количества готовых шаблонов, иконок, стилей и шрифтов.

Tilda

Конструктор сайтов. Более 450 готовых блоков для строительства собственного сайта, интернет-магазина или лендинг пейдж (одностраничный сайт) и в то же время имеются настройки, позволяющие создать сайт с индивидуальным дизайном.

Сервисы для продвижения и рекламы

 

Ads Manager

Ads Manager от компании Facebook дает возможность запускать рекламу в самых популярных соц. сетях мира: Фейсбук и Инстаграм. В момент создания объявления можно выбрать свою целевую аудиторию по возрасту, полу, интересам, месту жительства и другим параметрам. Созданные объявления будут показываться в ленте и сторис пользователей в Фейсбук и Инстаграм.

Qoovee

Торговая площадка для оптовой торговли и бизнес услуг. Здесь торгуют оптом и продвигают услуги для бизнеса сотни тысяч компаний и предпринимателей из более 50 стран. Сильные стороны площадки Qoovee — это многотысячная бизнес аудитория, которая приходит на сайт чтобы найти поставщиков товаров и услуг, заказчиков и партнеров, а также сервис по защите сделок между продавцом и покупателем, что позволяет не беспокоиться о безопасности оплаты и доставки.

Yandex Direct

Инструмент для создания рекламы в поисковике Яндекс позволяет запустить контекстную (реклама в виде текста в результатах поиска) и медийную рекламу (реклама в виде банеров на страницах партнерских сайтов). Настройка рекламы возможна по ключевым словам, географии и другим параметрам. Вы платите только за клики по вашей рекламе.

Youtube

Самый популярный видео ресурс мира, где 1,5 миллиарда человек «поглощают» видео контент ежемесячно. Вы можете запустить рекламу в Youtube и показывать ваши ролики людям со всего мира или показывать только людям из своего города. Вы можете настроить целевую аудиторию и запустить рекламу с помощью сервиса Youtube Реклама. Вы платите только за просмотры.

Google Ads

Инструмент для ведения рекламы в Google. Реклама в Google позволяет показывать объявление именно тем людям, которые ищут продукцию или услуги, которые есть у вас. Вы знаете, что показываете рекламу заинтересованной аудитории. Эффективность рекламы зависит от правильно подобранных ключевых слов и выбранной публики. Бюджет рекламы вы определяете сами и платите только за переходы по вашему объявлению.