«Новые горизонты e-commerce в России и за рубежом» — Qoovee участник события.

Руководство компании Qoovee приняло участие на мероприятии «Новые горизонты e-commerce в России и за рубежом» в Аналитическом центре при Правительстве РФ, г. Москва. Организаторы события банк ВТБ24 и Центр международного промышленного сотрудничества в России при ООН по промышленному развитию (ЮНИДО).

На мероприятии обсудили текущие тренды международной электронной коммерции, проблемы трансграничной торговли, возможности выхода на экспорт российским компаниям малого бизнеса через e-commerce, в частности через такую платформу как Qoovee.com.

По данным спикеров мероприятия оборот мирового рынка электронной коммерции сегодня составляет свыше 2,4 трлн. долларов США и он растет на 20% каждые три года. Лидерами мирового рынка по прежнему остаются Китай, США и Европа. На эти рынки приходится более 90% мирового товарооборота через технологии электронной коммерции.

 

В мероприятии приняли участие топ-менеджеры компаний Яндекс, Ebay Россия, Qoovee, Российский экспортный центр, сервисный партнер Alibaba в России, Почта России, Аналитический центр при Правительстве РФ и др.

Отметим, что компания Qoovee готовит ряд соглашений по сотрудничеству с крупными российскими компаниями и гос. структурами, которые предоставят российскому бизнесу больше возможностей для продвижения как в России, так и на международном рынке.