Qoovee представил свои достижения Премьер-Министру и руководителю аппарата президента Кыргызстана

Премьер-Министр и руководитель аппарата президента Кыргызстана проявили большую заинтересованность проектом и отметили, что команда Qoovee проделала большую работу и достигла значительных результатов, в следствии общения намечено сотрудничество в рамках государственно-частного партнерства.

Руководители Qoovee рассказали руководству страны о том, что всего за год на площадке размещены более 14400 компаний поставщиков и производителей из более 50 стран, при этом в полную мощность проект заработал лишь с февраля 2017 года. Посещаемость на сайте растет на 50%-100% ежемесячно, совершаются сделки. В начале мая была запущена площадка для тендеров, где за 30 дней частными компаниями создано тендеров более чем на 10 000 000$

Также со-основатель Qoovee Булембаев Турат отметил, что площадка Qoovee уже объединило более 600 производителей из Кыргызстана и способствует развитию производства и экспорта страны.

Qoovee был представлен в рамках проводимой выставки EXPO на международной конференции по реализации нац. проекта Кыргызстана «Таза Коом».

«Таза Коом» — это общенациональный высокотехнологичный проект по построению государства, которое лучше служит гражданам, лучше предоставляет государственные услуги и создает лучшие условия для бизнеса. Реализация данного проекта приведет к повышению прозрачности в системе государственного управления и станет весомым инструментом по предупреждению коррупции. Проект охватит сферы социально-правовой жизни граждан, повысит качество и безопасность их жизни.