Бизнесы, которые можно начать со 100$

Готовые идеи. Пошаговые инструкции как запустить свое дело без большого стартового капитала.

Есть популярный стереотип, что без большого стартового капитала нельзя начать собственное дело. Так ли это? В этой статье мы попробуем опровергнуть этот стереотип и предоставим варианты (идеи) навскидку для своего дела, где необходимо наличие не более 100$ для старта.

Начав эти дела вы сможете превратить их в более крупные бизнесы, было бы желание. Итак, начнем:

1. Создать инфопродукт и начать онлайн продажи

Вы можете создать инфопродукт и начать онлайн продажи.

Что такое инфопродукт? Это ценное интеллектуальное произведение/программа.

Книга, статья, семинар, вебинар, видео, аудио, презентация, программа и др. — это инфопродукты.

Что нужно делать?

  • Создайте инфопродукт сами или найдите того, кто обладает полезными знаниями и данными. Договоритесь о коммерческой стороне.
  • Перенесите эти знания в электронный вид в виде описанной статьи/инструкции/книги/аудио и т.п.
  • Создайте лендинг (одностраничный сайт) с системой онлайн платежей и презентуйте на нем ваш продукт. Сделать лендинг без программистов вы можете здесь
  • Продвигайте ваш сайт и продукт в соц. сетях, и на онлайн и оффлайн площадках, которые посещают ваша целевая публика.
  • Разместитесь на специальных площадках по продвижению инфопродуктов (представлены ниже)

Некоторые площадки для продвижения инфопродуктов:

Amazon Kindle DP — продажа электронных книг через Амазон по всему миру

Litres.ru — продажа электронных книг в рунете

Glopart.ru — продажа разных инфопродуктов

Qoovee.com — площадка для товаров, услуг и инфопродуктов ориентированных для бизнес аудитории

Woofee.ru — сервис для создания инфобизнеса

Getcourse.ru — платформа для проведения обучения онлайн

Webinar.ru — платформа для проведения вебинаров

Justclick.ru — сервис для продажи курсов онлайн

2. Стать дилером производителей

Не все производители умеют продвигать свою продукцию на рынок и если даже умеют, то они не против расширения своей базы партнеров — продвиженцев. Они умеют производить, но маркетинг страдает у многих. Поэтому для вас это возможность найти хорошего производителя с качественной продукцией и при этом стать для них одним из главных дилеров в интернете.

Как создать бизнес с производителями с подробной инструкцией, которая фактически гарантирует успешный старт вы можете узнать здесь

3. Запустить интернет магазин

Вы можете запустить свой интернет магазин без программистов и дизайнеров, используя готовые шаблоны и конструкторы. И товар вам не нужно закупать. Найдите в своем городе склад необходимых товаров. Возьмите у них каталог и прайс. Разместите фото товаров, описание и цены с вашей наценкой. Начните продвижение магазина.

Розничные магазины вы можете создать на этих ресурсах:

Wix.com

Ojooo.com

Ecwid.com

Insales.ru

Оптовый интернет магазин или сайт для продажи услуг вы можете создать в Qoovee.com, как это сделать описано здесь.

4. Стать агентом

Практически любая компания сегодня заинтересована в наличии своих агентов, практически все они готовы платить вознаграждение за эффективное продвижение их товаров и услуг.

Вы можете стать агентом той или иной компании или даже создать команду продавцов/агентов, которые будут продвигать продукты и услуги одного или нескольких партнеров.

Как это сделать? Обойдите компании вашего города, чья продукция или услуги вам интересны. Или посетите сайты компаний, как правило продвинутые организации имеют готовую систему сотрудничества с агентами, на их сайтах это могут быть блоки под названием «Сотрудничество», «Агентам», «Партнерам» или «Партнерская программа» и т.п.

Например, вы можете уже начать зарабатывать на партнерской программе Qoovee работая с бизнесменами и топ-менеджерами. Эта деятельность позволит вам не только зарабатывать, но и расширять ваши связи среди бизнес аудитории.

5. Запустить курсы

За 100$ можно запустить какой нибудь образовательный курс.

Что нужно делать?

Найдите специалиста с хорошим знанием материала и способным обучать других этим знаниям. Свяжитесь с ним и предложите запустить совместный курс, где вы будете отвечать за организацию курса, а специалист за обучение. Для специалиста это хороший вариант подработки, а для вас старт вашего дела. Кстати, этим специалистом можете быть и вы сами, если вы хотите обучать. Примеры курсов, которые можно запустить:

  • Языковые курсы
  • Программирование, дизайн, интернет маркетинг и др. цифровые профессии
  • Ремесло
  • Кулинария
  • Финансы/Бизнес
  • Музыка/Танцы
  • и многие другие

После того как вы нашли преподавателя:

  • составьте описание и программу курса
  • создайте мероприятие в соц. сетях, запишите видео ролик, попросите преподавателя рассказать коротко в этом ролике о курсе
  • запустите рекламу в соц. сети, кстати Facebook позволяет запускать рекламу авансом. Оплата взимается в конце месяца. Подогревайте аудиторию постоянными постами
  • принимайте звонки, записывайте людей на бесплатную консультацию
  • принимайте предоплату за бронирование места на курсе
  • на сумму предоплаты сделайте бронирование конференц-зала, если у вас оффлайн курс, если онлайн, то найдите сервис для проведения вебинаров/онлайн курсов
  • запустите курс. На заработанные деньги усильте рекламу вашего курса, расширяйте программу курса, добавляйте новые направления

Кстати, так свое развитие начинала Академия CODER, которая уже успешно работает 3 года и выпустила более 700 человек и провела семинары для около 10 000 человек. Так что схема основана на реальных событиях.

6. Организация мероприятий

Еще одной отличной идеей для старта является организация какого либо полезного мероприятия.

Например, это может быть: встреча бизнесменов, выставка, семинар, фестиваль, отраслевая встреча специалистов, клуб и т.д. Многие люди хотят расширять свои связи, новые знакомства, получать полезную информацию, находить клиентов, партнеров, инвесторов или даже вторую половинку. Люди хотят встреч. Организуйте им эти встречи и вы построите замечательный бизнес. Обязательно на каждое мероприятие приглашайте спонсоров, партнеров, рекламодателей. За их счет фактически можно перекрыть расходы на организацию мероприятия, а стоимость билетов станет вашей чистой прибылью.

Как уложить старт в 100$?

Создайте базу/список людей/компаний, которые вы хотите пригласить на свое мероприятие. Используйте для этого соц. сети, справочники, интернет каталоги и др. На это деньги как правило не нужны. Нужны усилия. Создайте мероприятие в соц. сетях, запустите рекламу. Далее обзвоните людей из составленного списка и пригласите их на это мероприятие, продайте все его преимущества. Например, вы решили организовать встречу бизнесменов, то в этом случае сообщайте им, что они смогут найти на этом мероприятии потенциальных клиентов, партнеров, инвесторов и т.д. Редко какой бизнесмен откажется от новых знакомств со своими коллегами. Далее начните собирать оплату за билет на мероприятие, забронируйте конференц зал.

Что если мой бизнес нельзя начать с малым капиталом?

Любой успешный предприниматель может запустить свое дело с нуля. А если ему требуется большой капитал, то инвесторы готовы вкладывать в его бизнес и как раз за его способности начинать дела с минимальными ресурсами и успешно их выращивать. Инвестиции всегда проще привлечь когда вы показали уже какой то результат.

Рекомендации для запуска своего дела:

  • Выбирайте растущую нишу
  • Выбирайте то дело, которое вам нравится, а не то, где просто можно заработать деньги
  • Продайте ваш товар/услугу до полноценного запуска вашего бизнеса.  Простым языком найдите сбыт прежде чем вы запустите производство товаров/услуг на всю мощность. Это убережет вас от больших потерь и сделает ваш товар/услугу «заточенным» под клиента
  • Не бойтесь конкуренции и не думайте что нельзя выходить на рынок, если на нём уже есть то, что вы хотите запустить. Место под солнцем хватит всем.
  • Не конкурируйте за счет снижения цены, конкурируйте за счет качества и скорости предоставления услуги/товара
  • Никогда не сдавайтесь. У вас будет много барьеров, но вы их преодолеете если будете помнить о цели ради которой вы всё это начали.

Желаем вам успешного старта и больших достижений!

 

ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ ПОЛЕЗНЫХ СТАТЕЙ И МАТЕРИАЛОВ

Как построить карьеру и стать участником глобальных изменений

 

Что такое на самом деле деньги и как их приумножать? Просто о главном.

Продам оптом. Где и куда продавать оптом в интернете. Инструкция.